Мы в социальных сетях
г. Киров, ул. Луганская д. 2.

Материалов для чемоданов в настоящее время очень много – это и тканевые, и пластиковые, и кожаные чемоданы.

Тканевые чемоданы

Дорожные чемоданы из ткани практичны и относительно нетяжелы. Чемоданы из нейлона, полиэстера и полиамида, как правило, имеют специальную пропитку, защищающую содержимое чемодана от осадков и загрязнения.

Однако тканевые чемоданы достаточно легко деформируются, если материал слишком тонкий. Качественные дорожные чемоданы из ткани не проминаются под тяжестью других грузов и имеют прочный каркас.

При использовании тканевого чемодана надо иметь в виду правила упаковки вещей – все хрупкие вещи раскладываются среди мягкой одежды, вдали от каркаса и края. Хотя и это иногда не спасает. Особо ценные и хрупкие вещи следует брать с собой в ручную кладь.

Чемоданы из пластика

Пластиковые чемоданы

Дорожные чемоданы могут быть выполнены из пластика. Пластик –достаточно легкий материал, но дешевый пластик при этом недостаточно надежный. Такой чемодан легко царапается и даже раскалывается при неаккуратном обращении.

Чемодан из качественного пластика с титановой крошкой – один из наилучших вариантов. Такой дорожный чемодан будет сохранять свою форму, легкий, не пропускает влагу и грязь.

Кожаные чемоданы

Кожаные чемоданы – вопрос скорее престижа его владельца, нежели удобства.

Кожаные дорожные чемоданы очень дороги, при этом быстро царапаются и имеют  достаточно  большой вес. Если его неправильно эксплуатировать, такой чемодан на колесах очень скоро потеряет свой первоначальный вид.

Мы работаем со многими производителями чемоданов:

Быстрая доставка

консультация

низкие цены